Очередная партия гуманитарной помощи из Одесской области прибыла в Славянск

Очередная партия гуманитарной помощи из Одесской области прибыла в Славянск
14 августа 2014 | 15:54 | 0

Груз гуманитарной помощи, который был собран при поддержке предпринимателей из Красных Окон, благополучно прибыл в конечный пункт назначения – город Славянск.

 

Об этом сообщили волонтеры, которые в телефонном режиме координировали подготовительный этап сбора предметов первой необходимости и встречали крупнотоннажный грузовик с продуктами, детским питанием и предметами детской гигиены.

 

"По словам волонтеров, они были удивлены количеством продуктов и объемом гуманитарного груза, – рассказала член наблюдательного совета фонда "Ассоль" Светлана Фабрикант. – На данном этапе они готовят благодарственное письмо в адрес всех участников процесса, а это и жители Одесского региона, и предприниматели Красных Окон, и фонд, который оказывал содействие в сборе и транспортировке груза. Благодарность будет адресована и водителю, решившемуся отправиться в этот рейс и благополучно доставившему столь необходимый груз, который так ждали мамы с детьми и пожилые люди. В ближайшие дни волонтеры распространят часть этой помощи среди пенсионеров и одиноких инвалидов, которые оставались в Славянске в течение всего периода военных действий. Также эту помощь получат прибывающие из Луганска беженцы".

 

Напомним, что сотрудникам фонда "Ассоль" пришлось потратить несколько дней на поиски перевозчика. Многие транспортные предприятия были вынуждены отказываться от рейса в зону, максимально приближенную к проведению АТО.


Всего 0 комментариев

Архив