КГБ Приднестровья обвиняет украинские СМИ в пропаганде паники среди жителей Одесской области

КГБ Приднестровья обвиняет украинские СМИ в пропаганде паники среди жителей Одесской области
3 августа 2014 | 09:14 | 3

КГБ Приднестровья обвиняет украинские СМИ в пропаганде панических настроений среди населения Одесской и Винницкой областей и Украины в целом. Соответствующее заявление размещено на сайте Комитета госбезопасности непризнанной республики.

 

"Ряд украинских СМИ растиражировал информацию о том, что уже неоднократно фиксировались факты прицельной стрельбы из автоматического оружия в направлении украинских военнослужащих с территории Приднестровья, кроме того, фиксировались пролеты беспилотного летательного аппарата, запускаемого с территории ПМР. В ответ на данные заявления, пресс-служба комитета государственной безопасности заявляет – в обозримый период времени не было ни одного факта открытия огня со стороны Приднестровья в направлении территории Украины, тем более направленного в конкретных лиц, либо автотранспортных средств, перемещающихся по приграничной с Приднестровьем территории", – написано в сообщении.

 

Пресс-служба КГБ рассматривает распространяемую информацию как заведомо ложную и провокационную, и считает ее направленной на дестабилизацию обстановки в приграничных районах Украины и Приднестровья.

 

Помимо этого КГБ непризванной республики заявило, что ранее Приднестровской стороной фиксировались факты обстрела пограничных нарядов ПМР с территории Украины неустановленными вооруженными лицами.

 

Напомним, 1 августа пограничники в третий раз зафиксировали полет беспилотного летального аппарата со стороны приднестровского участка украинско-молдавской государственной границы около села Загнитков Кодымского района Одесской области и села Студеная Песчанского района Винницкой области.

 

В этот же день журналист Роман Бочкала сообщил, что украинские военные подвергаются обстрелам на границе с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой в Одесской области. 

Всего 3 комментариев
0 03.08.2014, 09:28
Соня

Вранье московии взяли на вооружение приднестровцы! Кто же им поверит.

0 03.08.2014, 09:44
KATJANA

беспилотники со стороны ПМР тоже запорхнули случайно...

0 03.08.2014, 16:01
Ничего никому

Какие белые и пушистые ребята живут в Приднестровье))))

Всего 3 комментариев

Архив