Жители Фрунзовского района Одесщины доставили 7 тонн гуманитарного груза в Славянск

Жители Фрунзовского района Одесщины доставили 7 тонн гуманитарного груза в Славянск
1 августа 2014 | 07:45 | 0

Волонтеры Фрунзовского района обратились к односельчанам с просьбой помочь жителям освобожденных территорий Донецкой области и за одну неделю собрали около семи тонн гуманитарного груза, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" во Фрунзовском районе.

С первого же дня акции работники государственных учреждений, сельхозпроизводители, предприниматели, а также обычные жители района начали привозить разные крупы, макароны, муку, подсолнечное масло, овощи, постельное белье, предметы личной гигиены и другие необходимые вещи.

Организаторы акции поставили перед собой конкретную цель – доставить помощь именно туда, где в ней больше всего нуждаются. Путем переговоров с представителями благотворительных организаций Украины они связались с заместителем мэра города Славянска Дмитрием Сивашем, который помог разработать безопасный маршрут.

26 июля работники Фрунзовской райгосадминистрации Игорь Григорьев и Анатолий Гамарц вместе с местным водителем микроавтобуса Денисом Мятыгой выехали в Славянск и доставили гуманитарную помощь в территориальный центр социального обслуживания Славянского городского совета Донецкой области.

Отметим, что рядом с центром расположен детский сад для детей-инвалидов, так что помощь фрунзовчан оказалась очень нужной.

Директор территориального центра передала письменную благодарность всем жителям Фрунзовского района. 

-фру-

Всего 0 комментариев

Архив