Вор, укравший детали железной дороги, чуть не попал под одесскую электричку

Вор, укравший детали железной дороги, чуть не попал под одесскую электричку
1 августа 2014 | 10:32 | 0

Вор, укравший детали железной дороги, чуть не попал под электричку сообщением Одесса - Березино. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге.

 

В дежурную часть линейного отдела милиции поступило сообщение о том, что машинист поезда Одесса - Березино применил экстренное торможение для предотвращения наезда на мужчину, который стоял на путях с мешком и металлическим ломом. Наезд был предупрежден, но, оставив мешок, в котором были детали железной дороги, мужчина скрылся.

 

Следственно-оперативная группа во время детального обследования прилегающих к железной дороге лесополос задержала злоумышленника, при котором была еще часть похищенного имущества. Им оказался 51-летний неоднократно судимый местный житель, который только два месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу.

 

Злоумышленник демонтировал 17 подкладок и 59 железнодорожных костылей в таком порядке, что это могло привести к аварии. Похищенное он планировал сдать в пункт приема металлолома.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража". Также решается вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности по ч.1 ст.277 – "Повреждение путей сообщения и транспортных средств". Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Всего 0 комментариев

Архив