В украинских военных, охраняющих границу Одесской области, стреляют из Приднестровья - СМИ

В украинских военных, охраняющих границу Одесской области, стреляют из Приднестровья - СМИ
1 августа 2014 | 13:59 | 3

Украинские военные подвергаются обстрелам на границе с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой в Одесской области. Об этом написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук" журналист Роман Бочкала.

 

"Не нравится мне обстановка на юге Одесской области. Только без истерии, вызванной военными маневрами в Болградском районе. Дело в другом, - написал журналист. - Учения действительно проводятся. Они нужны. Наши морпехи, вышедшие из Крыма, должны притереться в новых условиях. Место поведения выбрано неслучайно. Болградский район граничит с Гагаузей - молдавским очагом пророссийского сепаратизма. Россия приветствует стремление "народа Гагаузии" самоопределиться. То бишь развалить Молдову. Так вот, гагаузов в Болградском районе больше, чем украинцев и болгар вместе взятых. Башкан Гагаузии объявил об организации отрядов народных дружин. Где-то мы уже это проходили..."

 

При этом его настораживает обстановка на границе с Приднестровьем.

 

"Звонили ребята из батальона теробороны "Черкассы". Они базируются в районе Котовска. Патрулируют границу с Приднестровьем, - пояснил Р.Бочкала. - Рассказывают: четыре раза за недавнее время с территории ПМР стреляли из автоматического оружия в направлении наших военных. Это можно было бы списать на учения, которые проходят по ту сторону границы. Случайная очередь... Но в последний раз прострелили колеса нашего "УАЗика". Били прицельно. В общем, идея вырыть противотанковый ров вдоль границы с Приднестровьем вполне соответствует духу времени. И вообще восток востоком, но и на юге расслабляться нельзя".


Всего 3 комментариев
0 01.08.2014, 14:11
Катя

Нам только этого сейчас не хватало!!! Мало войны на востоке,так еще и здесь стрелять начнут???

0 01.08.2014, 16:32
Иггар

Да ничего там не будет. Это только укрожурналисты раздувают проблему.

0 01.08.2014, 18:02
Соня

Очень настораживает. Провоцируют на ответ? Тогда ров надо шириной 5 метров и колючку повыше!

Всего 3 комментариев

Архив