Мэр Одессы пообещал, что уйдёт в отставку, если не наведет порядок в городе

Мэр Одессы пообещал, что уйдёт в отставку, если не наведет порядок в городе
1 августа 2014 | 17:01 | 1

Одесский городской голова Геннадий Труханов дал обещание представителям одесского "Евромайдана", что покинет свою должность, если не сможет улучшить состояние городского коммунального хозяйства.

 

Об этом Г.Труханов заявил в пятницу, 1 августа, во время встречи с представителями Координационного совета одесского Евромайдана.

 

"Перед нами стоят большие задачи. Посносить будки, поменять дорожное освещение, благоустроить подземные переходы. Я не хочу быть голословным. Не будет соблюдать какой то чиновник план выполнения работ - я уволю этого чиновника. Я не буду соблюдать - я уйду с должности", - заявил Г.Труханов.

 

Отметим, что активисты Майдана пришли к городскому голове, чтоб он подписал составленный ими меморандум взаимодействия городской власти и общественности, который, в том числе, предусматривает допуск "майдановцев" на заседания всех профильных комиссий горсовета. После двух часов обсуждений Г.Труханов так и не подписал этот документ, поскольку, по его словам, в тексте меморандума есть много неточностей и противоречий. Общественники доработают документ вместе с сотрудниками Юридического департамента горсовета, после чего меморандум повторно рассмотрят в следующий четверг, 7 августа.

Всего 1 комментариев
0 02.08.2014, 10:08
Белка

Он и не захочет ничего подписывать, какие-то обязывающие, но не обязательные документы. Поэтому хотя бы фиксируйте его слова на видео.

Всего 1 комментариев

Архив