Депутаты Болградского горсовета отказались признавать нового мэра

Депутаты Болградского горсовета отказались признавать нового мэра
1 августа 2014 | 10:52 | 0

Депутаты Болградского горсовета Одесской области отказались признавать нового мэра. Об этом сообщает интернет-издание "Бессарабия INFORM".

 

Напомним, теризбирком отменил результаты четырехлетней давности выборов городского головы Болграда, признав мэром вместо осужденного за взяточничество "регионала" Сергея Королева его оппонента – представителя Народной партии Владимира Качанова, который управлял городом в 2002-2004 и в 2006-2010 годах.

 

31 июля в Болграде состоялась сессия горсовета, на которой планировалось закрепить смену власти в городе. Заместитель председателя избиркома Зинаида Гречанлийская объявила, что согласно решению комиссии легитимным избранным городским головой является В.Качанов. После чего В.Качанов спешно зачитал присягу и занял место в президиуме.

 

Однако после долгой дискуссии депутаты горсовета не согласились с таким решением избиркома и единогласно проголосовали за решение обратиться за разъяснениями в Центральную избирательную комиссию, после чего снова вернуться к данному вопросу. Пока руководить Болградом по-прежнему будет секретарь горсовета Вера Николаенко.


Всего 0 комментариев

Архив