Третий тур футбольного турнира на Кубок Фонда Фурсина прошел в Одесской области

Третий тур футбольного турнира на Кубок Фонда Фурсина прошел в Одесской области
31 июля 2014 | 13:53 | 0

Третий тур межрайонного турнира по футболу на Кубок Фонда Фурсина "Мой футбол - здоровье, гордость и мечта" прошел в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

 

Тур был очень результативным: всего в четырех играх команды забили 24 гола. Еще одна особенность тура - несколько результатов, которые можно назвать сенсационными.

 

Так, "Агросвіт" из Николаевки, который в двух предыдущих играх смог забить лишь один гол, а пропустил целых семь, более чем достойно противостоял лидеру группы "А" - команде "Дружба народов" из Червонознаменки Ивановского района. Напряженный поединок закончился вничью со счетом 2:2. По два гола записали в свой актив Александр Шаповалов и Юрий Касандий.

 

Больше всего голов увидели зрители матча команд "Векка" (с. Кремидовка Коминтерновского района) и "Колос" (г. Березовка). Жители Кремидови, хотя первыми пропустили гол в свои ворота, потом не дали шансов сопернику и победили со счетом 5:3. Олег Ладиненко из команды-победительницы забил три гола.

 

Только на один гол меньше было во встрече "Динамо" из Ананьева и команды "Зiрка" (с. Конопляное Ивановского района). Динамовцы победили с перевесом всего в один мяч - 4:3.

 

А футболисты команды "Питер" (село Жовтень Ширяевского района), у которых до того было два поражения, победили любашевский клуб "Лидер", который - в полном соответствии с названием - находился в лидерах своей группы. И здесь разница составляла всего один мяч - 3: 2.

 

"Таким образом, после игр первого круга четко определились лидеры в обоих отборочных группах, - рассказали в фонде. - В группе "А" лидирует "Дружба народов" с Червонознаменки, у команды - семь очков с разницей голов 4:2. За ней идет "Векка", у которой шесть очков (разница 7:5).

 

В группе "Б" клуб "Динамо" (г. Ананьев) имеет семь очков (разница 9:6), он на три очка опережает "Лидера" из Любашевки.

 

В августе начнутся игры второго круга.

 

Напомним, футбольный марафон на Кубок Фонда Фурсина стартовал в середине июля.

 

Справка. Турнир проходит в рамках Программы Фонда Фурсина "Поддержка спорта и здорового образа жизни", которая нацелена на пропаганду занятий физкультурой и спортом, а также выявление новых талантов.

 

В своих группах команды играют по круговой системе по две игры - на своем и чужом поле. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

 

Матчи проходят каждое воскресенье. Две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал, а затем по олимпийской системе определяют обладателя Кубка Фонда Фурсина.

 

Финал собираются провести 28 сентября. Команда-победитель получит кубок победителя, диплом и 8 тыс. гривен. Игроки и тренеры команды - дипломы и медали.

 

Лучших игроков соревнований будут награждены памятными призами Фонда Фурсина.


Всего 0 комментариев

Архив