Одесские предприниматели митингуют у здания мэрии против сноса в городе МАФов

Одесские предприниматели митингуют у здания мэрии против сноса в городе МАФов
31 июля 2014 | 08:07 | 3

Около 70 человек собрались на митинг на Думской площади в Одессе перед началом заседания исполнительного комитета горсовета, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Митингующие выступают против сноса в городе малых архитектурных форм (МАФов). Собравшиеся предприниматели говорят, что давление на малый бизнес усиливается. Они отмечают, что демонтаж их будок и ларьков лишает работы порядка 600 предпринимателей и более 1 тыс. 500 наемных работников.

 

"Они хотят сначала ликвидировать наши места, а потом чтобы мы заплатили по 10, по 15 тысяч долларов на установку МАФов нового дизайна и тогда снова пустят работать, - рассказала одна из участниц митинга. - Наоборот, мэрия должна за свой счет нам поставить новые будки, как в цивилизованных странах. А тут просто идет передел собственности".

 

Люди держали в руках плакаты с требованиями "Остановить демонтажи МАФов", "Оставить малый бизнес в покое" и др.

 

Отметим, общественный порядок на месте проведения митинга обеспечивают около 430 сотрудников милиции.

Всего 3 комментариев
0 31.07.2014, 09:17
Bombist

наша власть по-прежнему тугодумничает и никак не хочет или не может понять, что для восстановления экономики (и вообще для НОРМАЛЬНОЙ экономики) нужно упрощать жизнь малому бизнесу,а не усложнять. Чем меньше помех для малого и среднего бизнеса и чем легче им работается - тем успешнее и общество, и больше налогов в бюджете, и больше рабочих мест создается. И меньше проблем у самих властей. Нет башки додуматься самим до этого? Так есть же примеры успешных стран, они именно так и делали.

0 31.07.2014, 09:23
Bombist

Господин мэр, если вы хотите, что все торговые точки были единой утвержденной формы - то город должен бесплатно им представить эти новые ларьки. Или - в кредит с отсрочкой оплаты лет на пять. реформа МАФов - это ваша проблема, а не предпринимателя. Он должен сначала заработать на то, чтобы оплатить ваше желание реформы. Именно та поступают в нормальных странах и поэтом они - успешные.

0 03.08.2014, 03:48
МАФ иози

Оценить происходящее можно только двумя словами ВОРЫ, СКОТЫ

Всего 3 комментариев

Архив