Новая общественная организация будет бороться с коррупцией в Одесской области

Новая общественная организация будет бороться с коррупцией в Одесской области
31 июля 2014 | 15:52 | 0

Предприниматель, общественный деятель и заместитель главы Одесской региональной парторганизации Партии развития Украины Виктор Андреенков вместе со своими единомышленниками создал общественную организацию "Защита интересов бизнеса". Об этом сообщили в пресс-службе Партии развития Украины.

 

Ее цель – содействовать предпринимателям в защите законных интересов бизнеса от коррупционных посягательств представителей органов власти, контролирующих органов и силовых структур. Организация официально зарегистрирована и начала работу в Белгороде-Днестровском.

 

"Ни для кого не секрет, что Украина в мировых рейтингах самых коррумпированных стран пестрит на лидирующих позициях на протяжении многих лет, – рассказал В. Андреенков. – Каждый политик, видимо, считает своим долгом в предвыборных программах обещать бороться с коррупцией всеми возможными и невозможными методами. Но видим ли мы результат? Думаю, ответ очевиден. Именно так и возникла идея создания общественной организации "Защита интересов бизнеса". Мы уже начали свою деятельность".

 

Общественник отметил, что его команда – это специалисты в области юриспруденции, налогового законодательства, адвокаты, практикующие бизнесмены, специалисты по связям с общественностью, а также представители органов власти с опытом борьбы с коррупцией.

 

"Наша команда имеет успешный опыт в противостоянии рейдерским атакам и незаконным действиям чиновников. Сейчас мы изучаем самые важные и актуальные проблемы предпринимателей нашего города, определяем наиболее частые причины втягивания предпринимателей в коррупционные схемы", – сказал В.Андреенков.

 

В рамках деятельности активисты общественной организации будут проводить образовательные мероприятия и специализированные мастер-классы с целью обучения предпринимателей правовым способам защиты бизнеса от коррупции, разъяснения прав и обязанностей предпринимателям и механизма взаимодействия должностных лиц и сотрудников предприятия с контролирующими органами при проведении проверок.

 

По мнению В.Андреенкова, текущая ситуация в Украине с точки зрения ведения бизнеса крайне сложная, однако ряд грамотных и оперативных мер могут совершить чудо.

 

"Для начала надо остановить войну! И очень хочется, чтобы все произошло путем переговоров с наименьшими людскими и финансовыми потерями, – считает он. – Затем следует провести инвентаризацию реальных возможностей наполнения бюджета, и эти возможности не должны лечь на и без того бедные и незащищенные слои населения в виде урезания субсидий и выплат. Также не стоит возлагать больших надежд на бизнес. Наоборот, бизнесу нужны налоговые каникулы. Особенно в пострадавших районах. Нужно предоставить возможность бизнесу создавать новые рабочие места. Где тогда брать деньги? Там же, где и брали, – в долг! Нужно максимально воспользоваться всеми возможностями международных финансовых организаций, в том числе союзных, сочувствующих нашим проблемам государств. И во всем этом процессе обязательно нужно объявить войну коррупции! Бескомпромиссную войну! Только сражаясь с коррупцией, мы сможем вернуть доверие внутренних и внешних инвесторов".

 

Контактный телефон ОО "Защита интересов бизнеса" – (068) 559-29-99.


Всего 0 комментариев

Архив