Коминтерновский район на турнире по футболу на Кубок Фурсина представит команда "Векка"

Коминтерновский район на турнире по футболу на Кубок Фурсина представит команда
31 июля 2014 | 07:49 | 0

Коминтерновский район в межрайонном турнире по футболу на Кубок Фонда Фурсина "Мой футбол – здоровье, гордость и мечта!", который проходит в Одесской области, представит команда "Векка" из села Кремидовка. Об этом сообщает пресс-служба Благотворительного фонда Фурсина.

 

Этот футбольный клуб основан в 1998 году, его спонсором выступает "Векка" – одно из ведущих предприятий по производству колбасно-мясных изделий в Одесской области.

 

За 16 лет своего существования клуб не раз добивался значительных спортивных успехов. Дважды (2006 и 2011 годы) он становился чемпионом Коминтерновского. Восемь раз занимал вторую ступеньку районного первенства, трижды был бронзовым призером. ФК "Векка" – обладатель Суперкубка района 2011 года, серебряный призер первенства Одесской области лиги 8х8 (2012 год).

 

Домашние матчи клуб играет на стадионе, который расположен в Кремидовке по улице Шевченко напротив железнодорожного вокзала. У себя на поле команда выходит на игру в красных футболках и синих трусах. На выезде форма видоизменяется: желтые либо белые футболки, черные трусы.

 

Рекордсменом по сыгранным матчам является Игорь Жумыга – 542 игры. Он же – лучший бомбардир – 255 мячей. За ним следуют Александр Стоянов – 194 мяча и Олег Ладыненко – 91 мяч.

 

Напомним, турнир на Кубок Фонда Фурсина среди взрослых проходит уже третий год подряд. Он организован в рамках программы "Поддержка спорта и здорового образа жизни", которая нацелена на пропаганду занятий физкультурой и спортом, а также выявление новых талантов.

 

В своих группах команды играют по круговой системе. Матчи проходят каждое воскресенье до 17 августа включительно. Две лучшие выходят в полуфинал, а затем по олимпийской системе определят обладателя Кубка. Финал намечено провести 28 сентября.

Всего 0 комментариев

Архив