Сотрудники одесской милиции задержали мужчину, убившего трех человек

Сотрудники одесской милиции задержали мужчину, убившего трех человек
30 июля 2014 | 11:35 | 0

Сотрудники милиции задержали мужчину, который совершил убийства трех человек на территории Суворовского района Одессы. Об этом сообщает пресс-служба городского управления милиции.

 

17 июля на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что в частном доме на улице Шкодовая гора совершено убийство. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что убит 44-летний хозяин дома.

 

В ходе беседы с женой потерпевшего выяснилось, что около 4.00 утра в их жилье, через форточку проник неизвестный в маске. Женщина стала звать на помощь мужа. Опешивший спросонья мужчина стал драться с незваным гостем, но силы оказались неравными. Злоумышленник выхватил нож и стал наносить удары хозяину дома. Жена, пытаясь спасти мужа, несколько раз ударила вазой обидчику в область головы. Мужчина, получив травму головы, скрылся с места преступления. Однако своего мужа, женщине спасти не удалось. От полученных свыше десятка ножевых ранений он умер.

 

"Правоохранители незамедлительно ориентировали все больницы города, и попросили персонал сообщить в милицию, если за медицинской помощью будут обращаться мужчины с характерными травмами головы. Уже к вечеру, в одной из клиник, оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний одессит, ранее судимый за грабежи и разбойные нападения" – рассказал начальник Хаджибеевского отдела милиции Ярослав Фисенко.

 

Мужчина сознался в преступлении, и сообщил, что проник дом с целью ограбления. А хозяина дома пришлось убить, чтобы потерпевший не смог вызвать милицию.

 

Также в ходе следствия оперативники установили причастность данного гражданина, к совершению двойного убийства в частном доме по адресу переулок Балтский. Задержанный рассказал, что в феврале он встретился со своим старшим товарищем, и они решили выпить спиртного. В процессе застолья между ними произошел конфликт на бытовой почве. Возникла словесная перепалка, после которой оппоненты разошлись по домам. Уже у себя дома мужчина изрядно выпив, решил пойти к приятелю домой, чтобы продолжить разбирательства. Как аргумент он прихватил с собой кухонный нож, а лицо закрыл маской. Он разбил окно и проник в дом. В это время хозяева спали. Сначала мужчина расправился с приятелем, а затем с его женой, так как она стала свидетелем. От многочисленных ножевых ранений 46-летний мужчина и 47-летняя женщина скончались.

 

В настоящее время задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений по признакам ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное убийство". Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив