ООН поможет внедрить альтернативное отопление в детсаду Ивановского района Одесской области

ООН поможет внедрить альтернативное отопление в детсаду Ивановского района Одесской области
30 июля 2014 | 09:39 | 0

ООН поможет внедрить альтернативное отопление в детсаду села Конопляное Ивановского района Одесской области. Об этом пишет газета "Одесские известия".

 

С фондом "Местное развитие, ориентированное на громаду" в рамках общего проекта ЕС и Программы развития ООН коноплянцы работают не впервые. Сейчас в селе проходят тендерные процедуры по определению подрядчика для воплощения инновационного проекта в детском саду "Модернизация системы отопления путем установления модульной котельной с котлом, работающим на пеллетах". Это означает, что в скором времени в детском саду "Солнышко", который посещают 108 малышей, появится альтернативный вид отопления.

 

"От газового мы не отказываемся, – рассказал сельский голова Александр Волошин. – Как показывает опыт, используя биотопливо, мы экономим бюджетные средства. Разница весомая – вдвое дешевле".

 

Заведующая детсадом Анжела Федоревич сообщила, что стоимость работ составляет 300 тыс. грн.

 

"С этой идеей мы ознакомили родителей, которые поддержали предложение. Стоимость работ составляет 300 тыс. грн., из которых 220 тыс. выделяет фонд, 16 тыс. – громада, а остальное – сельский совет", – рассказал она.

Всего 0 комментариев

Архив