Мэрия Одессы создаст электронную карту с указанием всех будок и ларьков в городе

Мэрия Одессы создаст электронную карту с указанием всех будок и ларьков в городе
30 июля 2014 | 12:28 | 0

Мэрия Одессы приняла пошаговый план действий по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли, - сообщает департамент информации Одесского горсовета.

Отныне все торговые точки будут оформлены в едином стиле, согласно архитектурному ансамблю конкретного района города. Каждая точка должна быть обеспечена электроэнергией, подводом воды и канализацией, будут соблюдены все необходимые санитарные нормы.

Вложив средства в свою торговую точку, предприниматели будут платить следующие официальные платежи: единоразово - за оформление бессрочного паспорта привязки к месту на карте города, по счетчику – за услуги водо- и энергоснабжения и ежемесячно – оплата аренды в бюджет города. Размер арендной платы будет назначен в зависимости от района города, в котором находится МАФ.

По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, сейчас создается электронная карта города, на которую будут нанесены все торговые точки, а также полная информация о каждой из них: кто владелец, какими правоустанавливающими документами сопровождается, на какой срок установлена, и какая группа товаров в ней присутствует.  

Всего 0 комментариев

Архив