"Автопоезд мира и единения" прибудет в Одессу из Киева

30 июля 2014 | 09:16 | 0

"Автопоезд мира и единения" прибудет в Одессу 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба Украинской православной церкви Киевского патриархата.

 

Отдел социального служения и благотворительности Украинской православной церкви Киевского патриархата запускает акцию "Автопоезд мира и единения". Она организована для поддержки беженцев с востока и активизации помощи пострадавшим и военным в регионах.

 

Автопоезд сформировали представители общественных и различных религиозных организаций. Среди них – представители УПЦ Киевского патриархата и благотворительного фонда УГКЦ "Каритас Украины". Кроме того, к инициативе присоединились активисты Духовного управления мусульман Украины и Союза независимых Евангельских церквей Украины.

 

"Наша акция призвана оказать помощь вынужденным переселенцам с востока, а также тем, кто остается в зоне АТО – как нашим бойцам, так и местным жителям. Назначение автопоезда – скоординировать, помочь, показать пример, показать технологию, как это делается, а также что и как можно сделать наиболее эффективно для пострадавших. Самое главное – это помочь беженцам социализироваться", – подчеркнул архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий.

 

Автопоезд стартовал утром 30 июля с территории Михайловского монастыря в Киеве. 31 июля состоятся встречи и совместные молитвы в Херсоне и Николаеве, 1 августа подобные акции пройдут в Одессе, а 5 августа – в Днепропетровске.

Всего 0 комментариев

Архив