Жители Котовска Одесской области грозят перекрыть железную дорогу из-за высоких тарифов на воду

Жители Котовска Одесской области грозят перекрыть железную дорогу из-за высоких тарифов на воду
29 июля 2014 | 14:16 | 0

Жители Котовска Одесской области намерены перекрыть железную дорогу из-за высоких тарифов на воду. Об этом корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" рассказал председатель одного из местных кооперативов Владимир Гордус.

 

В Котовске услуги по подаче воды предоставляют два предприятия – СМЭУ-2 и "Котовскводоканал". Железнодорожное предприятие СМЭУ-2 подает воду 4 тыс. 200 абонентам. С 1 августа предприятие установило тарифы в размере 15,79 грн. за кубометр холодной воды плюс чуть более 10 грн. за канализацию. В итоге получается 26 грн.

 

В связи с этим абоненты предприятия СМЭУ-2 просят руководителей предприятия пересмотреть тарифы. Также они обратились к мэру города и главе Одесской облгосадминистрации с просьбой помочь организовать передачу сетей подачи воды на баланс города. В случае если тарифы на воду не будут пересмотрены, местные жители намерены перекрыть железную дорогу.

 

Напомним, что 23 июля депутаты Котовского горсовета в ходе сессии поддержали обращение жителей города о передаче железнодорожных водопроводных сетей городскому коммунальному предприятию.

Всего 0 комментариев

Архив