Прокуратура Одесской области намерена отобрать у Клюева 17 га земли в Балте

Прокуратура Одесской области намерена отобрать у Клюева 17 га земли в Балте
29 июля 2014 | 15:01 | 3

Региональная прокуратура подала в Хозяйственный суд Одесской области целую серию исков с требованием аннулировать договоры аренды земельных участков, которые местные советы заключили с дочерними фирмами корпорации "Актив Солар". Об этом пишет интернет-издание "Думская".

 

В частности, надзорное ведомство намерено вернуть в госсобственность 17 га на территории райцентра Балта, которые в сентябре 2013 года заполучило общество с ограниченной ответственностью "Балта Энерго".

 

Прокуратура утверждает, что передача земли сопровождалась грубыми нарушениями законодательства. На данных участках компания планировала построить солнечные электростанции.

 

Отметим, что корпорация "Актив Солар" принадлежит семье бывшего главы администрации президента Андрея Клюева.

Всего 3 комментариев
0 29.07.2014, 17:01
Белка

Да, сейчас всехз бывших крутых раскулачивать начали. даже до Енакиевского добрались, до Клюева, до всех.

0 30.07.2014, 07:59
Lusenka

Помните, как в фильме "Свадьбе в Малиновке" Попандопуло " делил сундук с барахлом: "Это тебе, это мне, это снова мне, это опять мне...". Очень напоминает современные "возвраты" ЯКОБЫ в госсобственность чужого имущества, а также все эти реприватизации и т.д.. Сто пудов, что от этого якобы "возврата в госсобственность земли" людям достанется только чепчик - всё по фильму. http://www.youtube.com/watch?v=Po5p1jCHEfM

0 30.07.2014, 08:49
Uck

Спасибо за ссылку! теперь все понятно...

Всего 3 комментариев

Архив