Одна из крупнейших зерновых компаний Украины, возможно, будет строить баржи в Килие Одесской области

Одна из крупнейших зерновых компаний Украины, возможно, будет строить баржи в Килие Одесской области
29 июля 2014 | 06:52 | 1

Частное акционерное общество "Украинское Дунайское пароходство" (УДП, Измаил) ведет переговоры с компанией "Нибулон" (одна из крупнейших зернотрейдинговых компаний Украины, экспортирует около 10% украинского зерна, Николаев) о строительстве барж на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе (КССРЗ, находится в структуре УДП). Об этом в интервью, опубликованном на сайте УДП сообщил и.о. председателя правления пароходства Дмитрий Баринов.

 

Также, по его словам, предприятие намерено принять участие в тендере на ремонт буксиров, который вскоре должна объявить Администрация морских портов Украины.

 

В целом запуск и возобновление работы КССРЗ – одна из приоритетных задач УДП. "Сейчас завод выживает за счет дотаций УДП. Килийский завод с технологической точки зрения уникален, здесь есть все условия для ремонта и строительства флота с нуля и "под ключ", - отметил руководитель. С другой стороны, свои ограничения накладывают проходные глубины КССРЗ (2,2 м).

 

За годы независимости Украины на КССРЗ было построено 155 корпусов судов, 67 стыковочных объектов, отремонтировано более 1100 единиц флота.

Всего 1 комментариев
0 29.07.2014, 10:26
Виталий Осмомыслович

ВОт так и надо, так и должно быть: экономические связи между своими, внури страны, а не продавать все за границу, как в Одессе.

Всего 1 комментариев

Архив