Жители юга Одесской области не хотят идти на войну

Жители юга Одесской области не хотят идти на войну
28 июля 2014 | 09:38 | 2

Протестное движение против объявленной в Украине частичной мобилизации развернулось на юге Одесской области, сообщает ряд измаильских СМИ.

 

В частности, в Болградском и Ренийском районах жители выступают против мобилизации.

 

На днях в местную райгосадминистрацию обратилась инициативная группа женщин из села Котловина Ренийского района. Они передали представителям власти обращение, в котором изложена позиция их односельчан по поводу мобилизации.

 

"К Вам обращаются матери и жены села Котловина, - говорится в петиции. - В село поступили повестки о мобилизации мужчин. Среди них большинство - единственные кормильцы семьи, есть немало многодетных, а также больных и непригодных к воинской службе. В связи с безработицей многие мужчины находятся на заработках, а те, кто остались, заняты на уборке урожая зерновых, чтобы обеспечить хлебом не только свои семьи, но и Украину в целом, что немаловажно в данное время. Это основная часть имеющих работу в селе: фермеры, механизаторы, учителя. Село нельзя оставлять без специалистов сельского хозяйства, интеллигенции, - их просто некем сегодня заменить. Мы не хотим повторения 1946-1947 годов, когда из-за искусственно созданного голода умерло около 60% населения нашего села. Мы протестуем против бессмысленного призыва наших сыновей и мужей. Мы хотим мира и спокойствия в семьях. Мы устали жить в постоянном страхе за жизнь и здоровье близких нам людей".

 

Кроме того, жены селян заявляют, что их мужья вынуждены прятаться, так как не хотят идти на братоубийственную войну и войну "олигархов".    

Всего 2 комментариев
0 28.07.2014, 11:55
Юрий Силиниченко

Мудрое решение. Я только ЗА. Молодцы.

0 28.07.2014, 12:00
Белка

напишите то же самое Гиркину и Губареву. Что мы не хотим братоубийственной войны.

Всего 2 комментариев

Архив