В одесском роддоме умер новорожденный

В одесском роддоме умер новорожденный
28 июля 2014 | 08:00 | 1

Новорожденный мальчик скончался 25 июля в одесском роддоме №1. Об этом пишет газета "Вести".

 

Врачи уверяют, что сделали все необходимое для спасения малыша.

 

"Ребенок, к сожалению, родился тяжело больной. Наши врачи не отходили от него двое суток, борясь за его жизнь. Сделали все возможное. Патологоанатомы установили причину смерти – внутриутробная инфекция. Это, кстати, наш бич – различные инфекции у будущих мам. Никакой опухоли у ребенка не было. К сожалению, не всех детей можно спасти. У мамы претензий к нам не было, в пятницу она выписалась домой. Мы открыты, если есть претензии, мы готовы предоставить всю необходимую информацию", - рассказала главврач роддома Ирина Головатюк-Юзефпольская.

 

Спасать малыша помогали и специалисты детской больницы имени Резника.

 

"Дважды выезжали врач нашей выездной реанимационной бригады и невропатолог-узист. Сделали все необходимое для спасения", – сказала главврач больницы Татьяна Рыжикова.

 

В тоже время отец малыша не доверяет словам врачей.

 

"Это наш первенец. Беременность протекала нормально, жена наблюдалась в женской консультации. Мальчик родился в срок, вес 3400 г, рост 52 см. Роды были очень тяжелые, она мучилась 13 часов, просила сделать кесарево, врачи сказали, чтоб рожала сама. В итоге сделали вакуум, шейка ребенка была обвита пуповиной, он не дышал, его сразу поместили под аппарат искусственной вентиляции легких. Когда я пришел посмотреть на него, то увидел на головке опухоль, а на правой стороне были царапины - я сам видел. Жена сказала, что одна из акушерок работала без перчаток, с маникюром, и поцарапала его. На второй день я привел батюшку, он окрестил мальчика, и я увидел, что у него пальчики синеют, сказал врачам, а они ответили, что у него такое же состояние, как и раньше, мол, не хуже. В пятницу вечером, в полшестого, ребенок умер", – рассказал отец ребенка.

 

Он добавил, что написал заявление в Шевченковское отделение милиции о халатности врачей.

 

"По таким заявлениям всегда проводится соответствующая проверка, так будет и в этом случае", – пояснили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Всего 1 комментариев
img
0 28.07.2014, 09:57
Zanna

Скорее всего взятку не получили, поэтому и издевались над женщиной сутки, подонки в одеессе медики!Коррупционеры и вымогатели! парень! Подавай в суд!!! Ничего не бойся. У этих тварей в родилке 1 роддома без бабосов-мы не люди! там случайно не работала в те дни еще одна сволочь медсестра-Наташа? Еще та лярва!

Всего 1 комментариев

Архив