Слухи о сепаратистских настроениях на юге – всего лишь попытки сделать наш край неспокойным, – Киссе

Слухи о сепаратистских настроениях на юге – всего лишь попытки сделать наш край неспокойным, – Киссе
28 июля 2014 | 14:39 | 1

Народный депутат Украины Антон Киссе считает, что слухи о сепаратистских настроениях на юге Одесской области – это всего лишь попытки сделать наш край неспокойным, передает информагентство "Контекст-Причерноморье".

 

Такое мнение А.Киссе выразил 28 июля в ходе пресс-конференции.

 

"Что касается якобы сепаратистских настроений, которые пытаются навязать югу Одесской области, Бессарабии, – то это всего лишь слухи. Очень прошу: не надо создавать никаких провокаций, особенно на юге Одесской области. Там исторически складывалось свое понимание. Помните, что все народы – гагаузы, болгары, албанцы – переселились с Балкан на русскую в тот период времени землю, и здесь им была предоставлена возможность получить землю, они были освобождены от службы в армии, от налогов, дали им возможность или выжить, или не выжить – и наши прадеды выжили. То историческое прошлое, та поддержка, которая была оказана русским генералом Иваном Инзовым, нравится кому-то или нет, но сегодня из поколения в поколение передается. Но это ни в коем случае не связано с каким-то сепаратизмом!", – сказал нардеп.

 

Он отметил, что в Бессарабии вы не найдете нигде флагов России.

 

"Сколько езжу, а езжу я много – я нигде не видел чьих-либо других флагов. Там много болгар, я сам болгарин, но болгарских флагов в Бессарабии никто не видел, не говоря о других флагах… А все остальное – это просто пробуют сделать неспокойным наш край", – заявил А. Киссе.

Всего 1 комментариев
0 28.07.2014, 15:14
Иггар

Вот именно. Это не сепаратизм, а историческая память. У русских тоже, в том числе. Над понимать друг друга, а не воевать.

Всего 1 комментариев

Архив