Кивалов ответил на угрозы руководителя Одесской области

Кивалов ответил на угрозы руководителя Одесской области
28 июля 2014 | 10:46 | 6

Народный депутат Украины, президент Одесской юракадемии Сергей Кивалов ответил на заявления главы Одесской облгосадминистрации Игоря Палицы о намерениях вернуть в госсобственность Межрейсовую базу моряков.

 

Как сообщает пресс-служба С.Кивалова: "Суть в том, что одесский губернатор И.Палица, которого, по слухам, сегодня-завтра снимут, видимо борясь с бессонницей и ища креативные идеи для эффектного завершения своей короткой губернаторской карьеры, написал в соцсетях, что будет забирать у "академии Кивалова" (государственного ВУЗа – Национального университета "Одесская юридическая академия") бывшую Межрейсовую базу моряков и возвращать ее в государственную собственность".

 

Как рассказал С.Кивалов, бывшая заброшенная и полуразрушенная, потому что ею никто не пользовался, Межрейсовая база моряков принадлежала и принадлежит государству.

 

"Раньше она была на балансе Минтранса. Потому что Черноморское морское пароходство относилось к Министерству транспорта. Сейчас этот объект находится на балансе министерства образования. Он был и остается в собственности государства. Следовательно, нельзя государству вернуть то, что и так ему принадлежит. Видимо, Игорь Петрович действительно не выспался", – сказал С.Кивалов.

 

Он добавил, что если И.Палицу действительно снимут с должности главы Одесской области то, он сильно не пострадает, ведь он действующий народный депутат.

 

"Хоть более двух месяцев назад и сделал громкое заявление о сложении полномочий, мандат он так и не сложил. В чем в чем, а в дальновидности ему не откажешь. Правда, пока непонятно, как оценят его ложь избиратели на предстоящих внеочередных парламентских выборах", – отметил С.Кивалов.

Всего 6 комментариев
0 28.07.2014, 11:17
marov

Хе-х... красиво Кивалов макнул носом этого клоуна Палицу )) Особенно про депутатский мандат

0 28.07.2014, 11:30
loenidd

Палица не клоун, он просто ребёнок в политике. Сказал ему Коломойский - "надо гавкнуть на Кивалова", вот он и гавкнул. И ничего более

0 28.07.2014, 11:56
marov

Нормальный губернатор должен находить общий язык со всеми политиками и бизнесменами - на БЛАГО региона. Так в свое время делал Гриневецкий и Скорик. А Палица начинает с войны. Малахольный! Ему что, мало войны на востоке, так он решил и здесь её начать..?!

0 28.07.2014, 11:28
loenidd

Да всё правильно Кивалов сказал. Во-первых, какое отношение имеет губернатор к городу? Губернатор всегда отвечал и отвечает за область, а в городе есть мэр для этого. Или в районах области Палица уже нет безработицы или нет других проблем? Во вторых, Палица по сути ничего сам по себе не значит. Он бегает на поводке у Бени Коломойского и все прекрасно об этом знают. Другими словами, свой глаз на эти зесли положил именно Беня, а не Палица. И исходя из этого, пусть уж лучше Кивалов там строит школу и церковь. Что там построит Беня можно только догадываться...

0 31.07.2014, 09:23
voldemar

С каких это пор город Одесса не подчиняется Одесской ОГА? Одессе дали статус города республиканского подчинения?

0 28.07.2014, 12:29
Белка

фу... хватит защищать Кивалова, налетели... он ничем не лучше, чем Палица. А насчет того, чтобы губернатор не совался в город - ерунда. Глава области отвечает за всю область, включая областной центр. Его полномочия намного шире, чем мэров и т.д.

Всего 6 комментариев

Архив