Памятник Новодворской в Одессе может быть установлен в парке Шевченко

Памятник Новодворской в Одессе может быть установлен в парке Шевченко
27 июля 2014 | 10:15 | 1

Инициатор сбора средств на памятник недавно скончавшейся российской правозащитнице Валерии Новодворской адвокат Олег Спыну рассказал о предполагаемых местах установки скульптурной композиции. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

 

В качестве предполагаемых мест установки памятного знака О.Спыну назвал улицу Балковскую, 33 (придомовая территория Приморского суда), Греческую площадь, Старобазарный сквер, Александровский проспект, а также парк имени Т.Шевченко (конец пешеходной зоны Лидерсовского бульвара – начало Трассы здоровья) или центральную аллею парка.

 

О.Спыну заявил, что "монумент будет установлен в любой ситуации" – с согласия либо без согласия местной власти. Если власти дадут согласие, он может быть установлен в общественном месте города, в противном случае его можно разместить на частной территории с открытым доступом для всех желающих.

 

Также он рассказал, что провел консультации с заместителями начальника управления архитектуры и градостроительства горсовета Маратом Касимовым и Юрием Четаковым. Помимо этого к проекту подключены ряд архитекторов и скульпторов.

 

В понедельник, 28 июля, О.Спыну и примкнувшие к нему одесситы намерены подать заявление об установке памятника В.Новодворской мэру Одессы Геннадию Труханову.

 

"От резолюции одного человека зависит принятое решение громады", – отметил О.Спыну.

Всего 1 комментариев
0 27.07.2014, 10:47
Kuk

Шо за очередной идиотизм от бандерлогов?Жабе - памятник,вам - схрон.

Всего 1 комментариев

Архив