"Критическая масса" велосипедистов в третий раз проехала через Одессу (фото)

26 июля 2014 | 13:45 | 1

Одесские велосипедисты уже в третий раз провели велопробег под названием "Критическая масса", - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Акция направлена на привлечение внимания властей к проблеме велосипедистов и безопасности движения.

В этот раз "Критическая масса" собрала около тысячи сторонников, которые стартовали с Думской площади. Атрибутом акции является желтый цвет, но многие участники были с флагами Украины или в вышиванках.

Возраст велосипедистов - самый разнообразный, от 10 до 65 лет. По словам одного из пожилых участников пробега, именно велосипед позволяет ему находится в хорошей физической форме. Кроме того, он нашел на "Критической массе" много единомышленников и новых друзей.

"Мы полноправные участники движения, а не помеха на дороге. Мы хотим, чтобы к нам относились соответствующе. Во всем мире для велосипедистов есть отдельные дорожки. Это экологичный вид транспорта, он позволяет оставаться здоровым, не стоять в пробках и просто хорошо проводить время с друзьями", - рассказал один из организаторов акции Максим.

Маршрут велопробега: Думская площадь, – Приморский бульвар – ул. Екатерининская – Сабанеев мост (Военный спуск) – ул. Приморская – пер. Газовый – ул. Черноморского казачества – Николаевская дор. – просп. Добровольского – ул. Паустовского – Днепропетровская дор. – Южная дор. (Зеленый мыс) – Николаевская дорога – ул. Атамана Головатого – ул. Приморская – ул. Приморская, 6.

Напомним, что на первый велопробег 31 мая собралось около 300 человек. 

Всего 1 комментариев
0 26.07.2014, 15:22
Иггар

не сегодня и не для нашего общества. раздавят и фамилии не спросят.

Всего 1 комментариев

Архив