На юге Одесской области над зданиями развиваются российские флаги - одесский телеканал

На юге Одесской области над зданиями развиваются российские флаги - одесский телеканал
25 июля 2014 | 11:33 | 3

Милиция задержала журналистов одесского телеканала "Первый городской" Владимира Юрьева и Дмитрий Долматова, проверявших информацию о проявлениях сепаратизма в Бессарабии. Об этом сообщает информагентство "Укринформ".

 

24 июля корреспонденты вели съемку в Болградском районе Одесской области. Сотрудники милиции во главе с начальником райотдела Владимиром Бачуром задержали журналистов, обыскали служебный автомобиль и в течение нескольких часов брали у них объяснения о цели приезда и встреч с жителями Бессарабии.

 

"Во время командировки мы хотели проверить, соответствует ли действительности информация о напряженной ситуации в Бессарабии, в том числе о проявлениях сепаратизма и противодействии ему со стороны госслужащих и милиции", – рассказал В.Юрьев.

 

"Однако встреча с жителями Болграда по сути только подтвердила опасную тенденцию, – отметил тележурналист. – Пришлось, в частности, с удивлением наблюдать, что над некоторыми зданиями реют российские триколоры, на транспортных средствах немало так называемых "георгиевских лент". И во время беседы убедиться, что руководство райадминистрации не обеспокоено вывешиванием российских флагов, здесь это не считают правонарушением".

 

По мнению В.Юрьева, прибытие одесской съемочной группы и запись интервью с жителями Болграда, очевидно вызвала чье-то недовольство.

 

"За нами была организована слежка силой сотрудников охранной фирмы и милиции. В конечном итоге съемка сорвана под предлогом поиска заложенного в автомобиле взрывного устройства, причем, не привлекая специалистов-взрывотехников. В итоге бомбу, конечно, не нашли, но посоветовали нам покинуть Болград", – рассказал он.

 

В Главном управлении МВД Украины в Одесской области срыв работы съемочной группы прокомментировали "сложной оперативной ситуацией в Бессарабии".

 

"Поскольку в РОВД поступила информация о взрывчатке в автомобиле журналистов, милиция отреагировала немедленно и по полной программе", – рассказал начальник сектора связей с общественностью Владимир Шаблиенко.

Всего 3 комментариев
0 25.07.2014, 11:36
Kuk

Если украинский обосрался по полной,надо привыкать к российскому.

0 25.07.2014, 13:59
Белка

обоср..лся только один нытик в коментах... А Украина почти додавила сепаров на востоке. А потом драпать будут эти конченые менты из Болграда, которые думают, что можно хранить российскую тряпку.

0 25.07.2014, 14:04
Белка

И во-вторых. Фейсбуки, Твиттеры и все прочее - нам в руки.Будем писать везде, пусть вся страна знает, что за менты в Болграде и рядом с ними.

Всего 3 комментариев

Архив