Рабочие масложиркомбината требуют уволить руководство Измаильского порта

Рабочие масложиркомбината требуют уволить руководство Измаильского порта
24 июля 2014 | 08:37 | 0

Рабочие завода "Бессарабия-В" требуют уволить руководство Измаильского морского торгового порта, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаильском районе.

 

Утром 24 июля в городе Измаиле возле управления Измаильского торгового порта состоялся митинг. Рабочие завода "Бессарабия-В" (масложиркомбината) собрались, чтобы выразить недоверие начальству Измаильского порта.

 

"Мы отправляем в порт грузы, но у нас отказываются их принимать и переправлять. Таким образом, мы остаемся фактически без зарплаты и без работы", – сообщили сотрудники масложиркомбината.

 

Более 100 человек с криками "Выйди, Ерохин!" пытались вызвать к себе начальника порта Андрея Ерохина. Спустя 40 минут он все-таки вышел к митингующим.

 

Как объяснил А.Ерохин, на порт в начале 2014 года был наложен административный штраф за перевалку рапсового шрота и растительного масла. Суд запретил Измаильскому порту заниматься перевалкой этих грузов, учитывая экологическую безопасность. Таким образом, круг замкнулся – масложиркомбинат вырабатывает данную продукцию, а порт не может ее принять.

 

Вместе с тем, митингующие уверены, что порт намеренно блокирует их работу, и требуют увольнения всех начальников управления порта.

-изм-

Всего 0 комментариев

Архив