Организаторы митинга под Одесской ОГА собирали людей по 70 грн. в час (фото)

Организаторы митинга под Одесской ОГА собирали людей по 70 грн. в час (фото)
24 июля 2014 | 09:00 | 2

Митинг, который прошел накануне под Одесской обладминистрацией против повышения тарифов на услуги ЖКХ и других непопулярных мер правительства, был проплаченной акцией.

 

Как сообщил на своей странице в "Фейсбуке" руководитель Одесской организации "Демократического альянса" Алексей Черный, организаторы акции обратились к нему с просьбой найти 200 человек по 70 грн. за час.

 

"Сегодня. Звонок. Краткое изложение: "Алексей Сергеевич? Мне Вас посоветовали как человека который организовывает акции. Коллеги из Киева попросили организовать акцию против повышения пенсионного возраста и роста цен на ЖКХ. Поскольку поднять людей без денег сложно, то мы готовы отблагодарить тех, кто придет по 70 грн. за час. Нужно 200 человек. Часть я найду сам. Постоят возле ОГА с транспарантами и флагами Украины. Выступят перед ними киевские товарищи и все… Объяснил, что акции за деньги не организовываю. Извинились", - написал А.Черный.

 

При этом анонс мероприятия в адрес одесских журналистов рассылал некий "Пресс-центр Новороссии".

 

А корреспондент информагентства "Трасса Е-95" даже смог заснять "методички" по проведению митинга у некоторых собравшихся.

Всего 2 комментариев
0 24.07.2014, 09:12
Белка

О, молодцы!!!) Информация о проплаченности потверждается. А методички - это класс!!! Крутяк!)

0 29.07.2014, 04:43
Аноним

Так-то оно да, но Вы сомневаетесь, что то, против чего "выступали" эти люди не настигнет Вас? Как бы то не так.

Всего 2 комментариев

Архив