Гонщики из Украины, Молдовы и Турции соберутся в Одессе на авторалли

Гонщики из Украины, Молдовы и Турции соберутся в Одессе на авторалли
24 июля 2014 | 14:53 | 1

Авторалли "Куяльник" третьего Кубка "Лиманов" пройдет в Одессе 26 и 27 июля. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Торжественное открытие авторалли состоится 26 июля в 19.30 у входа в Одесский театр оперы и балета. Само соревнование будет проходить 27 июля в селе Севериновка Ивановского района.

 

Общая дистанция трассы составит около 240 километров, 120 из которых – скоростные участки. Свое желание принять участие в гонках изъявили 45 экипажей из разных городов Украины, Молдовы и Турции.

 

"Вместе с экипажами из других городов и стран к нам приедут их родные, болельщики, а это примерно около тысячи человек. Мы позаботились об их проживании, поездке на автогонки в Севериновку, экскурсионной программе. Вдоль гоночной трассы специально предусмотрена зрительская зона. Подготавливая трассу для гонок, нам пришлось отремонтировать в Севериновке немало участков дорог, жители там благоустраивают центральные площади, придомовые территории. Как говорят, "Хаты красят на Паску и на ралли". Так что Севериновка и весь Одесский регион – в ожидании интересного спортивного мероприятия", – рассказал один из организаторов авторалли, чемпион и призер чемпионатов Украины по ралли Виктор Шаповалов.

 

Отметим, всего в организации и проведении одесских автогонок в этом году задействовано более двух тыс. человек.

 

Стать зрителем торжественного открытия и самих соревнований может любой желающий. Также за ходом гонок можно будет следить по он-лайн радио "LimanRadio".

Всего 1 комментариев
0 24.07.2014, 15:08
Катя

Никогда не была на автогонках. Но мне рассказывали, что это что-то невероятное. Хотя в Ивановский район я вряд ли поеду((((

Всего 1 комментариев

Архив