Новое кафе с детской площадкой может появиться в парке Победы после реконструкции (фото)

Новое кафе с детской площадкой может появиться в парке Победы после реконструкции (фото)
23 июля 2014 | 15:14 | 0

Строительные работы начались в парке Победы возле колоннады и на аллее от пр. Шевченко, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В Одесском горсовете работы объяснили наведением порядка и благоустройством.

 

"В парке Победы в рамках комплексного благоустройства началась разбивка территории на функциональные зоны. Комиссия в составе представителей инспекции по благоустройству, управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и коммунального предприятия "Парки Одессы" признала неуместным размещение детских аттракционов и торговых точек на территории зеленой зоны. Собственникам торговых точек и аттракционов выданы предписания о переносе объектов на специально отведенный участок с твердым покрытием, который находится левее колоннады кинотеатра", - сообщили в горсовете.

 

Также в настоящее время в парке ведутся работы по благоустройству центральной аллеи. От входа со стороны проспекта Шевченко и до моста через пруд дорожки будут вымощены тротуарной плиткой, вдоль аллеи будут установлены новые скамейки и урны, обустроено уличное освещение и благоустроены зеленые зоны. Силами специалистов КП "Горзелентрест" будет проведена подрезка крон деревьев, обустроены новые клумбы, а существующие газоны будут приведены в надлежащий санитарный вид.

 

Впрочем, рабочие на месте строительства говорят: возле колоннады появится новое кафе с детской площадкой, а благоустройство вокруг – т.н. "социальная нагрузка" на предпринимателя.

 

Кто именно заказчик – рабочие не знаю. 

 

Напомним, ранее в парке уже появилось кафе "Треф", принадлежащее самому богатому одесситу, владельцу сети супермаркетов "Таврия В" Борису Музалеву.

Всего 0 комментариев

Архив