Федерация футбола Одесской области будет просить деньги у властей

Федерация футбола Одесской области будет просить деньги у властей
23 июля 2014 | 06:37 | 1

Федерация футбола Одесской области намерена попросить деньги у властей. Об этом сообщил глава федерации Петр Чилиби, пишет газета "Одесские известия".

 

Он рассказал, что деньги необходимы для финансирования соревнований, проходящих под эгидой федерации.

 

"В 2013 году мы получили 150 тыс. гривен от Федерации футбола Украины. Скажете – мало? Но дело в том, что ФФУ – общественная организация, поэтому ни она сама, ни региональные федерации ровным счетом ничего не получают из госбюджета. В связи с этим мы хотим предложить областным властям внести в бюджет Одесской области расходы на проведение соревнований под эгидой нашей федерации отдельной строкой", – сказал П.Чилиби.

 

Он отметил, что необходимо не менее 200 тыс. грн.

 

"Не так уж много для одного из самых футбольных регионов страны. Ведь у нас сегодня 34 коллективных члена, среди них – клубы "Черноморец" и "Черноморочка". Хотим углубить сотрудничество и с районными руководителями. Сборные районов могли бы выступать не только, например, на Спартакиаде сельских игр, но и в других региональных и всеукраинских турнирах", – сказал глава федерации.

 

П.Чилиби надеется, что руководство Одесской области в лице председателя областного совета Николая Тиндюка и главы облгосадминистрации Игоря Палицы окажет большую поддержку в развитии футбола.

 

"Я знаю, что оба руководителя, равно как и мэр Одессы Геннадий Труханов, неравнодушны к спорту номер один. И, конечно, им хорошо известно, что в нашей стране начали играть в футбол в Одессе – еще в позапрошлом веке. Уверен, что общими усилиями мы добьемся значительных успехов", – добавил он.

Всего 1 комментариев
0 23.07.2014, 09:25
Виталий Осмомыслович

Сейчас вообще не до футбола!!! Такое творится!!! Надо вообще футбол отменять пока фашистов не выгонят!!!

Всего 1 комментариев

Архив