Более полутысячи заключенных Одесской области вышли на свободу по амнистии

Более полутысячи заключенных Одесской области вышли на свободу по амнистии
23 июля 2014 | 11:52 | 0

Более полутысячи заключенных Одесской области вышли на свободу по амнистии. Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области.

 

В учреждениях исполнения наказаний Одесской области организована реализация Закона Украины "Об амнистии в 2014 году" от 8 апреля 2014 года. В соответствии с данным законом, осужденные могут быть либо освобождены, либо срок их заключения может быть сокращен. Под действие закона по формальным признакам подпадало 794 осужденных, отбывающих наказание в учреждениях исполнения наказаний Одесской области.

 

"Все материалы вовремя были направлены в суды, и благодаря сотрудничеству с органами судебной власти, пока освобождены от отбывания наказания 584 человека. 200 лицам наполовину сократили неотбытую часть наказания, отказано в применении амнистии 10 лицам", – написано в сообщении пенитенциарной службы.

 

Кроме того, в суды по инициативе осужденных направлено 533 материала, из них к 98 осужденным применен Закон Украины "Об амнистии в 2014 году".

Всего 0 комментариев

Архив