Один из лидеров одесского Евромайдана Марк Гордиенко вышел на свободу (видео)

Один из лидеров одесского Евромайдана Марк Гордиенко вышел на свободу (видео)
22 июля 2014 | 16:21 | 1

Правоохранители освободили одного из лидеров одесского Евромайдана Марка Гордиенко, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Сотрудники милиции задержали М.Гордиенко на 72 часа, вечером, 21 июля по обвинению в покушении на судью Киевского райсуда Одессы Юлию Федулееву. Судья утверждала, что М.Гордиенко ударил ее по лицу. Соратники евромайдановца говорят, что это клевета.

 

Напомним, в Киевском райсуде М.Гордиенко с товарищами намеревался провести люстрацию главы суда Сергея Чванкина. Однако судья к ним из своего кабинета не вышел, а, наоборот, заперся в нем.

 

Днем 22 июля активисты Евромайдана заблокировали здание городского УВД автомобильными шинами и перекрыли часть улицы Преображенской, требуя освободить М.Гордиенко. В противном случае они грозились перекрыть Киевскую трассу.

 

В итоге следователь решил, что для задержания М.Гордиенко нет никаких оснований. В тоже время досудебное расследование продолжается. Его проводят в прокуратуре Малиновского района.

 

В свою очередь сторонники Евромайдана требуют начать уголовное производство в отношении судьи Ю.Федулеевой за лжесвидетельство.

Всего 1 комментариев
0 23.07.2014, 09:21
Виталий Осмомыслович

Зачем выпускали??? Поддались тупому давлению майдаунов??? Что за слабаки??? Так не будет нормальной страны!!!

Всего 1 комментариев

Архив