Труханов мэру Львова: Не надо диктовать Одессе, как жить и какие памятники нам ставить

Труханов мэру Львова: Не надо диктовать Одессе, как жить и какие памятники нам ставить
21 июля 2014 | 11:15 | 7

Мэр Одессы Геннадий Труханов попросил Львов не указывать, какие памятники ставить в Одессе, и как одесситам жить в собственном городе. Об этом он рассказал на встрече с активистами Куликова поля , - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Активисты устроили под мэрией акцию протеста против ликвидации коммунальными службами импровизированного мемориала жертвам 2 мая у Дома профсоюзов, после чего Г.Труханов пригласил их для беседы. 

 

Отвечая на упрек активистов, что мэрия "сдает город бандеровцам", Г.Труханов заявил: "Я люблю наш город не меньше, чем вы, я одессит, и никогда не подарю его никаким... тем, кого вы называете. На днях приезжал львовский  городской голова (Андрей Садовый - ред.), и я сказал ему: Да, у наших городов много общего, наши города исторические и т.д., но я вас очень прошу - не надо нам диктовать в Одессе, где какие памятники нам ставить, Он удивился, сказал, что не понимает, о чем речь. Я ему напомнил. И там сидели мои заместители, и они свидетели, что я не уступил ни пяди в разговоре".

 

"Я сказал ему - у нас есть позиция, это наша история  Мы уважаем вашу позицию, и не говорим вам, что вам там делать во Львове! И не надо нам никогда из Львова говорить, что нам делать в нашем городе", - добавил городской голова. 

 

В свою очередь в интервью одному из одесских изданий, мэр Львова А.Садовый так охарактеризовал Г.Труханова: "Він добре розбирається у проблематиці міста, і достатньо відкритий. Між нами відбулася відверта розмова".

Видео - София С.

Всего 7 комментариев
0 21.07.2014, 11:52
Соня

И к чему этот рэпортаж? И что этим хотел сказать Труханов? Бандеровцы- это все украинцы?

0 21.07.2014, 12:00
Славянин

Ну хоть что-то умное Труханов сказал. А то мямлит - и нашим и вашим, и западенцам ноги целует и одесситам

0 21.07.2014, 12:23
Володимир

Поцілуй його нижче спини !

0 21.07.2014, 12:21
Володимир

Ultima Racio Ragis - Адеского шовініста !

0 21.07.2014, 12:58
Катя

Скорее всего, куоиковцам он говорит одно, а Садовому он сказал совсем другое. Так что не обольщайтесь.

0 21.07.2014, 13:03
Gorbunkov

как то странно требовать от власти поставить памятник людям,которые требовали свержения этой власти.И наверное еще и за деньги этой власти. Смахивает на паранойю.,или Одесса уже не Украина? Как бы цинично это не звучало-но заслуга погибших,это что они ценой своей жизни остановили Одессу от донецкого сценария.

0 21.07.2014, 16:16
Вячеслав

Труханов - ... ! Можно подумать, ему Садовый что-то там указывал, или собирался указывать... Бред. Когда приезжает один мер к другому, то ясно, что речь идет относительно обмена опытом в муниципальных делах, сотрудничества и т.д. Приехал к нему Садовый (кстати, интеллигентный человек), пообщался по-дружески и уехал (даже не подозревая, наверное, о такой "теме"). "Не уступил ни пяди в разговоре..." - труханов курит что-то крепкое, 100%

Всего 7 комментариев

Архив