Одесский музей морского флота рискует стать долгостроем

Одесский музей морского флота рискует стать долгостроем
18 июля 2014 | 09:50 | 1

Музей морского флота в Одессе не получит необходимого финансирования на ремонт из-за отсутствия средств в бюджете и запретов Кабмина. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской облгосадминистрации Елена Олейник, пишет информагентство "Репортер".

 

По словам Е.Олейник, в этом году выделены средства на продолжение некоторых работ, но не те, которых хватит на завершение.

 

"Ситуация с бюджетом сегодня сложная. Шестьдесят пятое постановление Кабинета министров делает невозможным использование средств в том объеме, в котором мы запланировали, но вопрос является актуальным", – отметила она.

 

Напомним, ранее торжественное открытие Музея морского флота было запланировано на 2 сентября, к 220-летию со Дня основания Одессы.

 

В апреле 2014 года глава Одесского облсовета Николай Тиндюк сообщил, что работы по реставрации Музея морского флота в нынешнем году снова не будут завершены, так как деньги из госбюджета не выделены и реконструкция будет продолжена только за счет средств областного бюджета.

 

Справка: Музей морского флота Украины был создан в 1991 году и располагается в Одессе по адресу: ул. Ланжероновская, 6. В 2005 году пожар фактически уничтожил здание.

Всего 1 комментариев
0 18.07.2014, 11:49
Иггар

Это и та понятно. даже если бы и было финансирование,все равно, вернее, тем более он бы еще долго строился. Очень выгодно под него постоянно бюджет выбивать.

Всего 1 комментариев

Архив