"Представители "пятой колонны" в Одессе чувствуют себя комфортно", – Казанжи

17 июля 2014 | 15:11 | 3

Представители т.н. "пятой колонны" в Одессе чувствуют себя достаточно комфортно - в отличие от проукраинских организаций. Об этом в интервью телеканалу "24" рассказала советник председателя Одесской облгосадминистрации Зоя Казанжи.

 

"Лишь Одесская и Донецкая области имели в Верховной Раде представителей только от Партии регионов, ни один другой по мажоритарным округам не прошел. Сегодня часть этих людей покинули фракции ПР, однако эти люди работают - и я бы не сказала, что они стали такими патриотами или проукраинскими людьми, там тоже включился инстинкт самосохранения", – сказала З.Казанжи.

 

По ее словам, информационное пространство Одессы и Одесской области очень тщательно и старательно "зачищалось" именно под пророссийский вектор.

 

"К сожалению, телеканалы, особенно на юге Одесской области и большинство телеканалов Одессы принадлежат людям, которые не являются украинскими патриотами", – сказала она.

 

"Мы не можем регулировать информационное пространство, но люди на самом деле требуют качественной информации. Поэтому мы инициировали создание Одесского кризисного медиацентра. При этом мы подписали обязательство, что облгосадминистрация не будет вмешиваться в его работу", – добавила З.Казанжи.

 

Кроме того, по ее словам, в храмах Украинской православной церкви Московского патриархата ведется агитационная работа.

 

"Ни в одной церкви, кроме храмов, которые принадлежат Московскому патриархату, не ведется такая агитация, какая ведется там", – сказала З.Казанжи.

Всего 3 комментариев
0 17.07.2014, 15:35
Bombist

Правильно. НИ одного патриотического канала в ОДессе нет. С сепаратизмом немного хоть притихли, и то хорошо. Куча патриотически настроенного населения в городе - и ни одного толкового проукраинского канала.

0 17.07.2014, 15:46
dada

Сказала патриотка Зоя с болгарской или гагаузской фамилией Казанжи

0 17.07.2014, 16:29
Ничего никому

Не в фамилии дело. А в поступках.

Всего 3 комментариев

Архив