Неизвестный беспилотник-разведчик уже несколько дней кружит над Одесской областью

Неизвестный беспилотник-разведчик уже несколько дней кружит над Одесской областью
17 июля 2014 | 12:14 | 2

Неизвестный беспилотный самолет-разведчик несколько дней кружит над нулевым километром Дуная в районе Вилково Одесской области. Об этом пишет издание "Новостной портал Измаила".

 

За комментариями журналисты обратились к руководству Измаильского погранотряда.

 

"Да, в понедельник, 14 июля, наш пограничный наряд обнаружил беспилотный самолет, не замеченный радарами, - сообщил начальник Измаильского пограничного отряда полковник Александр Задорожный. - Провести идентификацию четырехметрового (на взгляд) летательного аппарата на удалении полутора-двух километров не было возможности. Ушел он в сторону Одессы. Румынские коллеги, к которым мы обратились, отрицали, что с их стороны на этом участке действуют какие-либо летательные аппараты. Мы проинформировали противовоздушную оборону и Военно-морские силы, усилили это направление пограничными нарядами, ведется наблюдение".

 

"Если в следующий раз он появится, Военно-морскими силами будет предпринята попытка либо его уничтожить, либо посадить на воду. Поэтому ситуация контролируемая, ничего страшного для Измаила и города Вилково в этом пока нет. Думаю, что это разведка. Чья? Будем изучать", - добавил он.

 

Издание добавляет, что ближайшие места, откуда можно запустить такой самолет, - это либо аннексированный Российской Федерацией Крым, либо корабли НАТО, которые сейчас проводят очередные учения в Черном море.


Всего 2 комментариев
0 17.07.2014, 12:27
Kuk

Давай ребята, сбивайте корешей нашего правительства амеров

0 17.07.2014, 15:26
Bombist

хаха... а если московский окажется сбитым - будут "происки госдепа"?)))))

Всего 2 комментариев

Архив