Милиция эвакуировала 250 человек из здания суда на проспекте Шевченко в Одессе

Милиция эвакуировала 250 человек из здания суда на проспекте Шевченко в Одессе
15 июля 2014 | 14:51 | 1

Информация о заминировании суда на проспекте Шевченко в Одессе во вторник, 15 июля, не подтвердилась. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В 16:25 в дежурную часть Одесского городского управления милиции поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что на проспекте Шевченко, 29а в здании суда заложено взрывное устройство.

 

Помещения и территория суда были обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено.

 

"Во время проверки указанной информации правоохранители приняли все первоочередные меры, необходимые для обеспечения безопасности людей. Из здания были эвакуированы 250 граждан и работников суда. Сейчас суд заработал в обычном режиме", - рассказали в милиции.

 

Начато уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности" Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции данной статьи, за подобные "шутки" предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

 

Правоохранители устанавливают личность телефонного хулигана для привлечения его к ответственности согласно действующему законодательству Украины.


Всего 1 комментариев
0 16.07.2014, 06:23
Нео

Репост!!! жЫдовское киевское пГавительство будет взрывать дома в нищих пригородах городов бывшей Украины, обвиняя при этом Россию и русских. Этим отработанным провокационным маневром они одведут укропетеков до белого каления руссофобского психоза. Взрывать будут боевики салафиты-исламисты или боевики израильского бэйтара. Затем жидовская пропаганда будет в многочисленных телерепортажах накручивать население, подогревать психоз будут уличными демонстрациями и криками о возмездии России. Экзальтированные психотики и особо свидомые будут падать и биться в истерических конвульсиях. жыды таким образом будут готовить украинцев на заклание. Что не перебьёт российкое вооружение - добъет европейская интернациональная АНТИФАШИСТСКАЯ армия "освобождения Украины от неонацистов"

Всего 1 комментариев

Архив