Поджоги «Приватбанка» в Одессе угрожают стабильности банковской системы Украины – Скорик

Поджоги «Приватбанка» в Одессе угрожают стабильности банковской системы Украины – Скорик
14 июля 2014 | 13:11 | 1

Поджоги отделений "Приватбанка" в Одессе несут большую опасность для банковской системы Украины. Такое мнение высказал корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" глава Одесского областного комитета Партии развития Украины, бывший глава Одесской области Николай Скорик.

 

"Это совершенно деструктивные вещи в силу того, что "Приватбанк" является крупнейшим банком Украины, где обслуживаются почти 5 миллионов граждан, – сказал он. – Естественно, что для банковской системы один из ключевых элементов – это элемент доверия и стабильности. Если наши граждане его не будут ощущать, то это очень серьезно ударит в целом, и по "Приватбанку" в частности, и может в дальнейшем привести к развитию социальной нестабильности".

 

"Дело даже не столько в политической нестабильности в регионе, хотя, конечно, гражданам не добавляет оптимизма то, что взрывают банковские учреждения, а именно, с моей точки зрения, опасность для финансовой стабильности банковской системы Украины, в которой "Приватбанк" занимает ведущее место, – добавил Н.Скорик – Я очень надеюсь, что, учитывая то, что все банковские учреждения оборудованы камерами видеонаблюдения, эти преступления будут расследованы, им будет дана соответствующая правовая оценка".  

 

Напомним, в ночь на воскресенье, 13 июля, были взорваны и сожжены два отделения "Приватбанка" на Слободке. Отделения и банкоматы данного банка в Одесской области поджигают с начала мая.

Всего 1 комментариев
0 14.07.2014, 15:06
Ничего никому

чего он так о ПБ беспокоится?))) Чисто высказывания для собственного пиара. НИ о чем, зато беспокойство высказал...

Всего 1 комментариев

Архив