Одесский кинофестиваль будет проходить под усиленной охраной

Одесский кинофестиваль будет проходить под усиленной охраной
11 июля 2014 | 17:02 | 2

Усиленные наряды милиции будут охранять все зрительные залы и площадки, где будут показывать фильмы в рамках V Одесского международного кинофестиваля. Об этом пишет интернет-издание "Откат".

 

С 11 по 19 июля следить за порядком каждый день будут около 200 правоохранителей. "Кинофестиваль, как и все массовые общественные мероприятия, будет охраняться", – отметили в пресс-службе городской милиции.

 

Кроме того, организаторы мероприятия на входах поставят металлоискатели. "Впервые будут установлены рамки для металлоискателей – для того, чтобы обеспечить полную безопасность гостей фестиваля", – сообщает координатор ОМКФ Елена Лебединская.

 

На такие меры организаторы кинофестиваля решили пойти после трагических событий 2 мая.

 

Издание отмечает, что одно из запланированных мероприятий кинофестиваля состоится в ближайшие выходные на Потемкиной лестнице, оно совпадет с проведением акции Майдана возле Дюка. А в воскресенье в центре города проведут марш пророссийские силы. В то же время, в милиции уверяют, что обойдется без происшествий: "Митинги тоже будем охранять. Везде будет расстановка сил и средств, мы не можем обойти вниманием ни одно мероприятие – охрана будет проводиться в полном объеме", – сказали в пресс-центре ведомства.


Всего 2 комментариев
0 12.07.2014, 09:51
Bombist

Это именно то, для чего нужно отвлекать столько милиции от работы??? рельно... сиутация в стране напряжена, органы вон рапортуют о задержании людей, которые пытаются новую бучу в Одессе органиовать, а здесь всю милицию кинули охранять кинозвезд и Тигипку!

0 12.07.2014, 12:14
Катя

Ну все таки звезды же))) им нужна охрана.Это же статус. если что-то с кем-то случится,больше никто не приедет. а имидж у фестиваля будет уничтожен.

Всего 2 комментариев

Архив