Одесские школьники разработали социальную сеть для слепых и слабовидящих людей

Одесские школьники разработали социальную сеть для слепых и слабовидящих людей
8 июля 2014 | 13:18 | 0

Одесские школьники разработали инновационный проект – "Всемирная социальная сеть для слепых и слабовидящих людей". Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Заместитель городского головы Зинаиды Цвиринько встретилась с победителями чемпионата Украины "SAGE" (Школьники за развитие глобального предпринимательства) в номинации "Лучший социальный проект" среди школьников.

 

Во время встречи одесские школьники Борис Чубин (Приморский лицей), Арсен Оганесян (гимназии №1 им. А.П. Быстриной), Константин Коляновский (УВК "Гармония") и Эльмир Эюбов (ООШ №8) представили свой проект "Всемирная социальная сеть для слепых и слабовидящих людей".

 

Проект разработан с целью объединения всех слепых и слабовидящих людей на единой платформе. По замыслу разработчиков "Всемирная социальная сеть для слепых и слабовидящих людей" должна адаптировать инвалидов в социум и обеспечить комфортное проживание в городском пространстве. Школьники планируют в 2014-2015 учебном году реализовать данный социальный проект и привлечь к нему волонтеров.

 

Также ребята рассказали о подготовке к чемпионату мира по молодежному предпринимательству международной программы "SAGE-2014", который пройдет с 8 по 13 августа. Победители украинского чемпионата будут готовиться по специальной программе все лето, чтобы достойно представить Украину.

Всего 0 комментариев

Архив