Ильичевский Красный Крест и спасатели учились противодействовать 8-балльному землетрясению (фото)

Ильичевский Красный Крест и спасатели учились противодействовать 8-балльному землетрясению (фото)
5 июля 2014 | 09:27 | 1

Ильичевская городская организация Красного Креста в Одесской области провела учения, на которых моделировалось землетрясение 7-8 баллов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице организации в соцсети "ВКонтакте".

 

Учения проходили на базе Ильичевского городского отдела ГУ Госслужбы ЧС Украины в Одесской области.

 

По легенде учений, землетрясение привело к частичным обвалам и пожарам в старых застройках в некоторых частях города.

 

В учении приняли участие: отряды первой доврачебной помощи Красного Креста Ильичевска, состав городского отдела ГУ ГСЧС в Одесской области, бригады скорой помощи, Ильичевская больница на водном транспорте, волонтеры из числа Лагеря лидеров, отряды первой доврачебной помощи Красного Креста Киевского района Одессы.

 

"Все городские структуры, принимавшие участие в учениях, успешно справились с поставленными задачами, - сказано в сообщении. - Подобные масштабные учения с привлечением большого количества оперативных служб и волонтеров проводятся впервые, но являются исключительно важными для совместной координации действий при чрезвычайных ситуациях. Мы рассчитываем проводить подобные учения с определенной периодичностью, укрепляя тем самым безопасность в родном городе".


Всего 1 комментариев
0 05.07.2014, 12:11
Serg

Откуда здесь могут быть землятресения 7-8 балов?

Всего 1 комментариев

Архив