Новый прокурор проверит решения Одесского горсовета относительно застройки парков и побережья

Новый прокурор проверит решения Одесского горсовета относительно застройки парков и побережья
3 июля 2014 | 13:28 | 2

Прокурор Одесской области Николай Стоянов инициировал проверку решений Одесского горсовета относительно застройки зеленых зон и побережья, принятых с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

"Составили паспорта всех объектов морского побережья, а сейчас изучаем, насколько законно тот или иной участок отведен в аренду или собственность. Я не понимаю ситуацию, когда на пляжах вырастают пятиметровые заборы. Выходит, что их охраняют даже лучше, чем наши тюрьмы", – считает Н.Стоянов.

 

Он заявил, что все это будет снесено. Кроме того, он ежедневно требует от районных прокуроров отчета по тому или иному объекту на побережье.

 

"Могу сказать, что нам уже известно о многочисленных нарушениях арендаторов и полном отсутствии контроля со стороны чиновников муниципального управления инженерной защиты. Прокуратура Приморского района 10 июня направила представление с требованием устранить недостатки в работе", – рассказал прокурор.

 

Похожая ситуация сложилась и в вопросе застройки побережья.

 

"Продолжается расследование по незаконному сооружению двухэтажного здания при въезде на парковку у Аркадийской аллеи, – рассказал В.Стоянов. – В целом мы стараемся упредить принятие незаконных решений горсовета еще на стадии их рассмотрения действующей комиссией по земельным вопросам. Например, депутаты приняли решение о передаче в аренду 30 соток земли стоимостью более шести миллионов гривен на пляже "Ланжерон" предприятию якобы для обслуживания спасательной станции, но она фактически по такому назначению не используется. После проверки оказалось, что проект землеустройства по отводу данного участка не прошел государственную экспертизу. Дело уже рассматривается в суде".

 

Напомним, Н.Стоянов стал прокурором Одесской области в конце мая текущего года. 

Всего 2 комментариев
0 03.07.2014, 13:46
Иггар

ну пусть проверяет. Это один из немногих вопрсов, по которому можно завоевать симпатии одесситов.

0 03.07.2014, 15:41
Bombist

Ну если он это делает с целью откатов-то - вряд ли)))))

Всего 2 комментариев

Архив