Жители севера Одесской области массово скупают соль

Жители севера Одесской области массово скупают соль
28 июня 2014 | 08:43 | 1

Жители Балтского, Кодымского и Котовского районов Одесской области массово скупают каменную соль, которую производит ГП "Артемсоль" Донецкой области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

На прилавках некоторых магазинов Балты и Кодымы этого продукта в продаже уже можно не застать - до следующего завоза. Продавцы разводят руками.

 

"Мы не знаем, что происходит! Вчера завезли достаточно соли, но люди разобрали ее за несколько часов. Покупали по 10-15 пачек!" - рассказала продавщица одного из балтских магазинов.

 

Люди разбирают соль мешками и упаковками. Таким "соляным" ажиотажем воспользовались некоторые торговцы. Цена пачки соли уже поднялась в два раза – до 7 гривен.

 

Паника вызвана распространенной в некоторых СМИ и соцсетях недостоверной информацией о том, что в связи с военными действиями в Донбассе от взрывов пострадал главный производитель соли в Артемовске – ГП "Артемсоль".

 

При этом на самом предприятии слухи о прекращении работы и снижении поставок продукции опровергают.

 

"По состоянию на 24 июня ГП "Артемсоль" работает в обычном режиме, поставки продукции во все области Украины происходят по заранее согласованным планам, потребности потребителей удовлетворяются своевременно и в полном объеме. Среднесуточная погрузка в июне текущего года увеличена почти на половину к среднесуточной погрузке в мае 2014 года. Добыча и реализация продукции предприятия в июне 2014 года находятся практически на уровне аналогичного периода прошлого года, что в полном объеме позволяет обеспечить потребности рынка Украины. На данный момент предприятие имеет все предпосылки выполнения заявок на отгрузку соли до конца июня 2014 года", - говорится в официальном заявлении предприятия.

 

При этом, как сообщает издание "Репост", массово скупают соль и жители Южного Одесской области.

 

Аналогичная ситуация наблюдалась на днях в Харьковской, Днепропетровской и соседней Николаевской области.

-тих-

Всего 1 комментариев
0 28.06.2014, 12:23
Ничего никому

Это вообще страшные люди - которые верят в подобную хрень))))))

Всего 1 комментариев

Архив