Парк кованых фигур в Южном пополнится новой скульптурой на День Конституции

Парк кованых фигур в Южном пополнится новой скульптурой на День Конституции
28 июня 2014 | 07:52 | 0

Новая кованая скульптура откроется на День Конституции, 28 июня, в Южном Одесской области. Об этом пишет местное интернет-издание "Репост".

 

Фестиваль "Україна, ЙоЙ!" пройдет в этом году без масштабного размаха, но по традиционной программе. В Южный снова съехались кузнецы, чтобы создать скульптуру для парка кованых фигур. Разворачивать палатки начнут в субботу, 28 июня, после обеда. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, на которых южненцев буду учить кузнечному ремеслу и гончарству.

 

Празднование Дня Конституции в Южном начнется с акции "В единстве - сила народа, Бог, нам единства дай...".  Пасторы нескольких церквей проведут совместную молитву за Украину.

 

Открытие фестиваля состоится в 19:00. На площади, возле Дворца культуры "Дружба", начнется праздничный концерт. Тогда и состоится презентация нового творческого проекта кузнецов в парке кованых фигур.

 

Традиционно творческие работники ДК "Дружба" запланировали проведение патриотической акции. Состоится она на площади возле дворца. Что именно задумали южненцы в этом году, режиссеры держат в секрете. Приглашают на фестиваль, чтобы увидеть акцию воочию.

 

Фейерверка и приглашенных эстрадных звезд в этом году не будет. Концертная программа проводится собственными силами коллективов дворца.

 

Кроме того, в этот день инициативная группа будет собирать на площади Победы помощь солдатам: вещи первой необходимости, а также деньги на приобретение раций.

 

Напомним, в прошлом году во время фестиваля в Южном была открыта подвижная кованая скульптура, посвященная людям искусства.


Всего 0 комментариев

Архив