Одесское управление юстиции хочет закрыть пророссийскую организацию Давидченко

Одесское управление юстиции хочет закрыть пророссийскую организацию Давидченко
24 июня 2014 | 16:37 | 1

Регистрационная служба Одесского городского управления юстиции обратилась в окружной админсуд с иском против пророссийского движения "Молодежное единство" арестованного Антона Давидченко. Об этом пишет интернет-издание "Думская.net".

 

Служба требует запретить деятельность организации как противоречащую Закону Украины "О гражданских объединениях".

 

Часть 1 статьи 4 этого нормативного акта ограничивает право граждан на создание "объединений, действия которых направлены на ликвидацию независимости Украины, смену конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти, пропаганду войны, насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, посягательство на права и свободы человека, здоровье населения".

 

В иске регистрационной службы отмечается, что лидер "Молодежного единства" Антон Давидченко привлекается к уголовной ответственности по 110-й статье УК — "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". Именно поэтому, считают в ведомстве, и нужно запретить организацию.

 

Напомним, общественник сейчас находится в столичном следственном изоляторе. Обвинительное заключение по его делу было направлено в Шевченковский районный суд Киева.

 

Брат А.Давидченко Артем после событий 2 мая подался в бега. По некоторым данным, он пребывает на востоке страны, в районах, контролируемых сторонниками "ДНР".

 

Общественная организация "МОЛОДІЖНА ЄДНІСТЬ" ("МЄ"), код 38932538, была зарегистрирована в октябре 2013 года. Ее учредителями являются Евгений Анохин, Антон Давидченко и Артем Давидченко, располагается она в Одессе на ул. Богдана Хмельницкого, 51/34.

 

Тогда же, в октябре 2013 года, была зарегистрирована общественная организация "ВСЕУКРАЇНСЬКА АЛЬТЕРНАТИВА" ("ВА"), код 38932522, учредителями которой также являются Е.Анохин и братья Давидченко. Находится эта организация по адресу: Одесса, ул. Шишкина, 19.

 

Как удалось выяснить изданию, по адресу Шишкина, 19 (частный сектор Киевского района) находится небольшое здание, в котором располагается частная психиатрическая клиника. Согласно сайту медицинского учреждения, пациентам клиники предлагаются различные виды лечения, включая психотерапию, фармакотерапию, электросудорожную терапию, а также наркоблокаторы и аклоблокаторы ("кодирование" от алкогольной и наркотической зависимости). 

Всего 1 комментариев
0 25.06.2014, 15:56
Bombist

И организацию закрывайте, и его самого. Такие как он, бойни и жертвы провоцируют

Всего 1 комментариев

Архив