Бывший министр обороны Украины предполагает, что боевики могут ударить по Одессе

Бывший министр обороны Украины предполагает, что боевики могут ударить по Одессе
24 июня 2014 | 09:00 | 1

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко предполагает, что боевики могут совершить нападения на Харьков и Одессу. Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода".

 

По словам А.Гриценко, сепаратисты не собираются складывать оружие, а переговоры используют лишь для затягивания времени и перегруппировки сил. Он заявил, что даже состав участников переговоров свидетельствует о провале мирного плана.

 

"Буквально с первого дня мирный план президента Порошенко уже сорван. Очевидно, что нужно думать над планом "Б", который, как он заявил, подробно проработан. Потому что состоялись переговоры с террористами. Донецкую и Луганскую "республики" представляли люди, которые отдавали приказы, в частности уничтожать украинский самолет ИЛ-76, после чего 49 военных погибли. Отдавали приказы уничтожать блокпосты. Это – недопустимо!" – сказал А.Гриценко.

 

Он добавил, что если верить заявлению экс-президента Украины Леонида Кучмы, то достигнута договоренность о прекращении огня до 27 июня.

 

"Это означает, что речь даже не идет о сложении оружия. А это было ключевой позицией плана Порошенко. То есть эта позиция сорвана. А это значит, что просто затягивается время и террористы могут перегруппировать силы для того, чтобы потом нанести удары или в Харькове или в Одессе, или в других регионах, что было б потерей для страны и принесло бы еще больше жертв", – считает А.Гриценко.

Всего 1 комментариев
0 24.06.2014, 10:32
Ничего никому

Будем надеяться, что он таки ошибается. С другой стороны, у этих чертей нет таких сил, чтобы ударить на все эти фронты. Если прорвется несколько групп то они во-первых будут вскоре уничтожены, а во-вторых - по России ударят такие санкции, что будут мечтать о торговом рынке с Украиной.

Всего 1 комментариев

Архив