Чтобы приблизиться к Европе, в Одесском СИЗО установили междугородний таксофон (фото)

Чтобы приблизиться к Европе, в Одесском СИЗО установили междугородний таксофон (фото)
23 июня 2014 | 09:34 | 0

Тюремщики в рамках внедрения европейских стандартов установили междугородний таксофон в секторе для пожизненно осужденных в Одесском СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Государственной пенитенциарной службы в Одесской области.

 

В ведомстве отметили, что руководство Одесского следственного изолятора постоянно проводит "мероприятия, направленные на внедрение европейских стандартов в деятельность учреждения".

 

С этой целью в помещении сектора максимального уровня безопасности Одесского СИЗО был установлен таксофон с выходом на междугороднюю связь. Предоставление телефонных разговоров пожизненно осужденным проводится за их счет, под контролем представителя администрации. Разговоры с городскими абонентами производятся за счет областной дирекции "Укртелеком".

 

"Кроме того, в соответствии со ст.11 Закона Украины "О предварительном заключении" с целью надлежащего обеспечения бытовых условий для пожизненно осужденных в помещении сектора максимального уровня безопасности учреждения переоборудовано место для просушки личных вещей", - добавили пенитенциарии.

Всего 0 комментариев

Архив