В Одессе вручили награды победителям литературного конкурса имени Паустовского

В Одессе вручили награды победителям литературного конкурса имени Паустовского
13 июня 2014 | 08:08 | 0

Торжественное награждение лауреатов и дипломантов 15-го муниципального литературного конкурса имени Константина Паустовского состоялось 12 июня в Одесском литературном музее. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Награды победителям вручала и.о. заместителя городского головы Зинаида Цвиринько. Всего на конкурсе в 2014 году было представлено 24 книги, в том числе два сборника.

 

В номинации "Популяризация творчества К.Паустовского" лауреатом конкурса стала преподаватель Черкасского национального университета, к.ф.н., доцент Инна Тарасинская за многолетнее сотрудничество с Одесским литературным музеем, а также за библиографический указатель "Доля, пов’язана з Україною". Данное издание содержит библиографическое описание книг и публикаций о К.Паустовском, которые вышли в печати в Украине с 1912 по 2012 годы.

 

Диплом в этой номинации присужден Алене Артамоновой за перевод повести К.Паустовского "Тарас Шевченко" на украинский язык.

 

В номинации "Проза" лауреатом конкурса стал Михаил Пойзнер за книгу "Одесские страницы и странички". Диплом в этой номинации присужден Элле Леус за повесть "Палач".

 

В номинации "Поэзия" лауреатом конкурса стала Юлия Петрусевичюте за книгу стихов "Археология перекрестка". Дипломы в номинации присуждены Ольге Ильницкой за книгу "Идет по улице война" и Анатолию Крисилову за книгу "Начало".

 

В номинации "Краеведение" лауреатом конкурса стал Евгений Деменок за книгу "Новое о Бурлюках". Дипломы в номинации присуждены Тамаре Коленко за книгу "Одесские картинки по алфавиту" и Григорию Мокряку за книгу "Миротворцы Одещины".


Всего 0 комментариев

Архив