Давидченко обвинил Каурова в гибели людей 2 мая в Одессе

Давидченко обвинил Каурова в гибели людей 2 мая в Одессе
8 июня 2014 | 07:54 | 1

Сайт близкий к братьям Давидченко опубликовал материал, в котором обвинил одесского общественника Валерия Каурова в гибели людей 2 мая в Доме профсоюзов в Одессе.

 

Как пишет интернет-издание "Информационный центр", в своем интервью один из наиболее скандальных лидеров Куликова поля В.Кауров признал, что в Дом профсоюзов людей агитировали идти его сторонники.

 

"2 мая постоянно на связи со мной находились комендант нашего городка православный советский офицер Александр Якименко. Когда стало понятно, что из центра на Дом профсоюзов прут ультрас и фашисты, мои ребята стали спешно строить баррикады из мешков с песком, мусорных баков. Части удалось убежать через парк, часть, в том числе и Якименко, ушли в Дом профсоюзов. Все надеялись на помощь милиции, но те курили и равнодушно наблюдали за происходящим.

 

Наши офицеры взломали двери и скомандовали: "Всем в укрытие! " Те, кто были на крыше, выжили. Они спустились вниз только когда получили слово, что их не добьют. Я считаю, что в лагеря на Куликовом поле были заранее внедрены провокаторы, которые дестабилизировали ситуацию.

 

Все было подготовлено, как я полагаю, заранее, целью этого была смена власти в Одессе – не только разгром Антимайдана. То, что люди начнут прятаться в Доме профсоюзов – единственном месте, где можно было схорониться, тоже предусмотрели заранее", – утверждает В.Кауров.

 

Также по его словам, в Одессе создано подполье, которое насчитывает около 150 человек, готовых активно действовать.

 

В тоже время как пишет интернет-издание "Храбро": "Ссылаясь на интервью В.Каурова, данное из Москвы, журналисты утверждают, что именно его люди загоняли активистов Куликова поля в ловушку. Учитывая, что В.Каурова в то время не было в Одессе, то такие обобщения более чем сомнительны".

 

Напомним, В.Кауров возглавлял Одесскую областную организацию партии "Русский блок". В начале марта 2014 года Служба безопасности Украины в рамках предупреждения сепаратистских действий вынесла предупреждения В.Каурову. В это же время В.Кауров обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить его и членов его семьи от политических репрессий и возможного физического воздействия, а также предоставить российское гражданство.

 

1 апреля сотрудники СБУ провели обыск в квартире В.Каурова. 2 апреля, в день своего рождения,В.Кауров получил от российских властей медаль "За освобождение Крыма и Севастополя".

 

10 апреля в Москве В.Кауров и экс-глава партии "Родина" Вадим Савенко, подписались под резолюцией с просьбой к В.Путину ввести войска в Украину, чтобы защитить население от "бандеровского террора".

 

21 апреля В.Кауров провозгласил создание Одесской народной республики и себя в качестве ее "Народного президента". Однако на следующий день активисты Куликова поля высмеяли это заявление. Ауправление СБУ Украины в Одесской области открыло уголовное производство против В.Каурова по ч.1 и ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины – "Умышленные действия, публичные призывы с целью изменения границ территории Украины, государственной границы"; "Нарушение порядка, установленного Конституцией, по предварительному сговору группой лиц".

Всего 1 комментариев
0 08.06.2014, 11:24
Bombist

То, что между ними согласия нет, это хорошо. Меньше вреда от них. Кроме того, это значит, что денег им не платят за провокации. Или платят меньше. П.С. А насчет этих 150 человек - если они есть, то надо их выловить и повязать. Катеринчук тут как раз для этого.

Всего 1 комментариев

Архив