Специально организованный поезд доставил в Одессу 497 детей из Луганска

Специально организованный поезд доставил в Одессу 497 детей из Луганска
6 июня 2014 | 09:45 | 1

Специально организованный поезд доставил из Луганска в Одессу 497 детей из школ-интернатов в возрасте до 3 до 17 лет, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Для бесплатной перевозки детей Донецкая железная дорога сформировала дополнительный поезд №525/526 сообщением Луганск - Одесса из десяти вагонов: одного купейного и девяти плацкартных. Состав прибыл днем 6 июня. Детей сопровождали 30 преподавателей и воспитателей.

 

Как рассказала директор департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации Татьяна Лазарева, детей встречают 17 автобусов, для начала их разместят в школах-интернатах областного подчинения. В течение трех дней детей ждут экскурсии по городу и знакомство со сверстниками. Затем дети отправятся в оздоровительный центр в Сергеевке, где они пробудут до августа.

 

Напомним, это была вторая попытка вывезти большую группу детей из неспокойного региона. Сначала их хотели перевезти в вагонах Одесской железной дороги, но направляющийся из Одессы в Луганск специальный поезд пришлось вернуть обратно из-за вмешательства ДНР.

Информагентство "Трасса Е-95" выражает благодарность журналистам телеканала "1+1" за помощь в подготовке видеоматериала.

Всего 1 комментариев
0 06.06.2014, 11:26
Белка

Ну хот со второй попытки получилось. По крайней мере этими детьми российские боевики не прикроются.

Всего 1 комментариев

Архив